प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने समस्त देशवासियों को लोक आस्था के महापर्व छठ की बधाई दी है. इनके अलावा उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी इस पावन पर्व की बधाई दी है. बता दें कि आज छठ का पहला अर्घ्य डूबते हुए भगवान भास्कर को दिया जाएगा.

गौरतलब है कि सूबे के सीएम नीतीश से लेकर प्रदेश के अनेक घरों में छठ की रौनक देखने को मिल रही है. मंगलवार की शाम के बाद बुधवार की सुबह छठव्रती उगते हुए भगवान भास्कर को अर्घ्य देंगी. छठ को लेकर प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था का पुख्ता इंतजाम किया गया है.
PM मोदी ने दी बधाई
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्विटर के माध्यम से सभी देशवासियों को छठ पर्व की बधाई दी है. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा है “महापर्व छठ के पावन अवसर पर आज अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य दिया जाएगा. सभी देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं. सूर्य देव अपनी असीम ऊर्जा से हम सबके जीवन को प्रकाशवान एवं ऊर्जावान बनाएं.”
महापर्व छठ के पावन अवसर पर आज अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य दिया जाएगा। सभी देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं। सूर्य देव अपनी असीम ऊर्जा से हम सबके जीवन को प्रकाशवान एवं ऊर्जावान बनाएं।
— Narendra Modi (@narendramodi) November 13, 2018
यूपी के CM ने भी दी बधाई
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी ट्विटर के माध्यम से देशवासियों को लोक आस्था के महापर्व छठ की बधाई दी है. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा है “भगवान सूर्य की उपासना के महापर्व ‘छठ’ की आप सभी देशवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं. यह पावन पर्व हमें प्रकृति के साथ मानव के जुड़ाव का संदेश देता है. छठ पूजा के माध्यम से सामाजिक समरसता और सौहार्द में वृद्धि होती है.”
भगवान सूर्य की उपासना के महापर्व ‘छठ’ की आप सभी देशवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं। यह पावन पर्व हमें प्रकृति के साथ मानव के जुड़ाव का संदेश देता है। छठ पूजा के माध्यम से सामाजिक समरसता और सौहार्द में वृद्धि होती है। pic.twitter.com/BqROnzxUI9
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) November 13, 2018