पटना के संवाद भवन में मंगलवार को हुई बिहार कैबिनेट की बैठक में कुल 20 एजेंडों पर मुहर लगाई गई। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में कई अहम निर्णय लिए गए, जिसमें राज्य के नियोजित शिक्षकों के बकाया वेतन के भुगतान के लिए कुल 143 करोड़ राशि निर्गत की गई।

पंचायत शिक्षक से लेकर नगर शिक्षक तक को मिलेगा लाभ। इसके साथ ही सिर्फ तीन वर्ग यानी A, B और C कैटेगरी के कर्मचारी होंगे। इसके साथ ही पथनिर्माण विभाग में संविदा पर बहाल 88 अभियंताओं का सेवा विस्तार किया जाएगा। IGIMS के फैकल्टी सदस्यों को AIIMS के अनुरूप वेतन दिया जाएगा।
बिहार कैबिनेट की आज हुई बैठक में PMCH में किडनी ट्रांसप्लांटेशन के 88 नये पद सृजित करने का भी फैसला लिया गया। इसके साथ ही राज्य कर्मियों के लिए नया पे लेवल तय किया गया और चतुर्थवर्गीय शब्द को हटा दिया गया है। किशनगंज के फिशरिज कालेज के लिये भी नए पदों का सृजन करने पर मुहर लगाई गई।