पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार को हुई कैबिनेट की बैठक में बिहार राजस्व व भूमि सुधार विभाग में 7595 पदों के अलावा विभिन्न पदों के सृजन की स्वीकृति दी गई। 7595 में से 6300 अमीनों के पदों को भरा जाएगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आयोजित बिहार कैबिनेट की बैठक में कुल 16 प्रस्तावों को मंजूरी दी गई।
6300 अमीन की नियुक्ति होगी
इस फैसले के मुताबिक अमीन के 6300 पद , विशेष सर्वेक्षण सहायक बंदोबस्त अफसर के 259 पद, सर्वेक्षण कानूनगो के 518 पद व सर्वेक्षण लिपिक के 518 पदों का सृजन किया गया हैं। ये सभी पद संविदा आधारित होंगे. इसके साथ ही कला संस्कृति विभाग में विभिन्न कोटि के 27 पद सृजन की भी स्वीकृति दी गई हैं।
मंत्रिमंडल की बैठक के बाद मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग के अपर मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ ने पत्रकारों से बताया की बिहार विशेष सर्वेक्षण व बंदोबस्त कार्यक्रम के निर्धारित लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए 7595 पदों पर नियुक्ति का प्रस्ताव स्वीकृत किया गया हैं।