पटना: बिहार क्रिकेट एसोसिएशन एक बार फिर से विवादों मे घिर गया है। दरअसल बिहार क्रिकेट एसोसिएशन ने बिहार से 25 खिलाड़ियों की टीम को रणजी ट्रॉफी खेलने के लिए बंगाल भेज दी हैं । लेकिन, इसको मामले को लेकर बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के प्रवक्ता और कई रणजी खिलाड़ियों ने बिहार क्रिकेट एसोसिएशन पर बहुत हीं गंभीर आरोप लगाए हैं। बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के प्रवक्ता संजीव मिश्रा और कई रणजी खिलाड़ियों ने आरोप लगाते हुए कहा है कि बगैर टीम घोषित किए ही आनन-फानन में बिहार क्रिकेट एसोसिएशन ने 25 क्रिकेट खिलाड़ियों को बंगाल भेज दिया हैं । बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के प्रवक्ता संजीव मिश्रा ने खिलाड़ियों की सूची जारी करते हुए आरोप लगाया है कि इसमें से सात से आठ खिलाड़ी ऐसे हैं जिनके पिता या रिश्तेदार बिहार क्रिकेट एसोसिएशन में पदों पर हैं।

बिहार क्रिकेट एसोसिएशन के प्रवक्ता संजीव मिश्रा ने बिहार रणजी क्रिकेट टीम के चयनकर्ताओं पर गंभीर आरोप लगते हुये कहा कि बिहार रणजी टीम के चयनकर्ताओं में एक चयनकर्ता को झारखंड रणजी क्रिकेट टीम के चयनकर्ता के पद से बर्खास्त भी किया जा चुका हैं । इसके साथ हीं बिहार रणजी टीम में चयन के लिये ट्रायल देने वाले कई खिलाड़ियों ने भी बिहार क्रिकेट एसोसिएशन पर बगैर घोषणा के ही अपने चहेतों खिलाड़ियों को रणजी ट्रॉफी खेलने के लिए बंगाल भेजने का आरोप लगाया हैं ।

डबल सेंचुरी मारने वाले खिलाड़ी का नहीं हुआ चयन

बिहार के लिए डबल सेंचुरी मारने वाले क्रिकेटर इंद्रजीत कुमार ने इस बारे में एक न्यूज़ चैनल से बात करते हुये बताया कि उनका रनों औसत काफी बेहतर रहा हैं । इसके बावजूद भी चयनकर्ताओं ने उन्हें नजरअंदाज कर दिया। इंद्रजीत कुमार ने यह भी आरोप लगाया है कि जिन खिलाड़ियों का रणजी ट्रॉफी खेलने के लिए बिहार टीम में चयन करके भेजा गया है उनमें से कई खिलाड़ियों से उनका प्रदर्शन काफी ज्यादा बेहतर रहा हैं ।

Previous articleपटना में अतिक्रमण हटाने गए मजिस्ट्रेट के साथ मार पीट
Next articleकैमूर में दो ट्रकों की भीषण टक्कर से लगी आग, जिंदा जले मालिक व ड्राइवर