पटना: आज 110वा बिहार दिवस हैं। 22 मार्च 1912 को बिहार स्वतंत्र अस्तित्व मे आया था, इसलिए हर साल 22 मार्च को बिहार दिवस के रूप में धूमधाम से मनाया जाता हैं। बिहार दिवस के इस मौके पर आज पीएम मोदी व देश के राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद समेत कई दिग्गज नेताओं ने बिहार के लोगों को शुभकामनाएं दी हैं। कोरोना वायरस के प्रभाव के कारण पिछले 3 वर्षो से बिहार दिवस का आयोजन नही हो पा रहा था लेकिन इस साल स्थितियां ठीक रहने के कारण बिहार दिवस मनाने के लिए भव्य आयोजन किया किया गया हैं।

पीएम मोदी ने दी बधाई 

राष्ट्रपति ने दी बधाई 

500 ड्रोन के जरिये बिहार के गौरव गाथा का होगा प्रदर्शन

आज से 3 दिनों तक पटना के गांधी मैदान मे बिहार दिवस का भव्य समारोह होगा। और इस समारोह में लोगों केआकर्षण का सबसे बड़ा केंद्र ड्रोन शो होने वाला हैं। गांधी मैदान में 500 ड्रोन कैमरों के जरिये आकाश मे बिहार की गौरव गाथा का प्रदर्शन किया जाएगा। इस मौके पर 500 ड्रोन कैमरे करीब 9 मिनट तक आकाश में रहकर लेजर शो का प्रदर्शन करेंगे। इस लेजर शो के जरिये बिहार के सांस्कृतिक, पुरातात्विक धरोहर के अलावा राज्य के बढ़ते प्रभाव और महत्वाकांक्षी योजनाओं को शानदार तरीके से प्रदर्शित किया जाएगा।

देश के कई मशहूर कलाकार बिखेरेंगे जलवा

बिहार दिवस के मौके पर अगले तीन दिनों तक कई नामचीन कलाकार भी पटना के गांधी मैदान पहुँचकर लोगों के बीच जलवा बिखेरेंगे । इस मौके पर अपनी प्रस्तुति देने वालो में मशहूर सिंगर कैलाश खेर, रेखा भारद्वाज व सुखविंदर सिंह जैसे दीग्गज कलाकार शामिल है। 22 मार्च को कैलाश खेर, 23 मार्च को रेखा भारद्वाज और 24 मार्च को सुखविंदर सिंह गांधी मैदान मे में अपने शो की प्रस्तुति देंगे।

Previous articleनौकरी छोड़ गाँव मे शुरू किया मछली और गाय पालन तो लोगो ने कहा पागल, अब करते हैं लाखो की कमाई और हर दिन 500 लोगो को कराते हैं मुफ्त मे भोजन
Next articleजदयू विधायक गोपाल मंडल ने अपने हीं सरकार पर उठाए सवाल; बोले- शराब माफियाओं से मिली हुई हैं पुलिस