पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शनिवार को कई आला अधिकारियों के साथ पटना मेट्रो रेलवे कॉरपोरेशन के निर्माण कार्यों का स्थल निरीक्षण किया। साथ ही उनसे अबतक हुए कार्यों की रिपोर्ट ली। और पटना मेट्रो के निर्माण कार्य में तेजी लाने का भी निर्देश दिया। इस निरीक्षण के दौरान सीएम ने मलाही पकड़ी से पहाड़ी तक पटना मेट्रो रेल निर्माण कार्य को देखा। साथ हीं उन्होने उन्होंने पटना मेट्रो के विभिन्न एलाइनमेंट की जानकारी ली और अधिकारियों को आवश्यक निर्देश भी दिये।
रेखाचित्र के माध्यम से दी गई जानकारी
सीएम के इस निरीक्षण के दौरान नगर विकास एवं आवास विभाग के प्रधान सचिव आनंद किशोर एवं मेट्रो रेल के कई अधिकारियों ने नितीश कुमार को रेखाचित्र के माध्यम से सभी निर्माण कार्यो की विस्तारपूर्वक जानकारी दी।
कार्य में तेजी लाने का दिए निर्देश
वहीं निरीक्षण के दौरान सीएम नितीश कुमार ने कहा कि, पटना मेट्रो रेल के निर्माण कार्य में तेजी लाएं ताकि यह प्रोजेक्ट अपने समय पर पूरा हो और आम लोगों को इसका लाभ मिल सके। साथ हीं उन्होंने अंडरग्राउंड वर्क का कार्य को भी जल्द शुरू करने का निर्देश दिया। और यह भी कहा की, जब कार्य की शुरूआत होगी तो वे आकर खुद इसका निरीक्षण करेंगे।
पटना मेट्रो रेलवे कॉरपोरेशन द्वारा निर्माण किए जा रहे पटना मेट्रो रेल के निर्माण कार्य की प्रगति का स्थल निरीक्षण कर जायजा लिया। pic.twitter.com/bXoO7FTAvv
— Nitish Kumar (@NitishKumar) April 2, 2022
दिल्ली मेट्रो सहित बिहार के कई अफसर थे शामिल
मुख्यमंत्री निरीक्षण के दौरान दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन के अधिकारी, बिहार के मुख्य सचिव आमिर सुबहानी, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव, नगर विकास एवं आवास विभाग के प्रधान सचिव आनंद किशोर सहित कई बड़े अधिकारी मौजूद थे।