मुजफ्फरपुर : गया मे स्थित प्रसिद्ध विष्णुपद मंदिर में गैर हिंदुओं के प्रवेश वर्जित होने के बावजूद भी मंत्री इसराइल मंसूरी सीएम नितीश के साथ मंदिर मे प्रवेश कर गए थे। अब इसराइल मंसूरी पर हिंदुओं की धार्मिक भावनाओं को आहत करने का आरोप लगाकर मुजफ्फरपुर कोर्ट में शिकायत दर्ज हुई हैं।
2 सितंबर को होनी हैं सुनवाई
इस मामले में मुजफ्फरपुर के रहने वाले सामाजिक कार्यकर्ता चंद्र किशोर पराशर ने इसराइल मंसूरी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई हैं। वहीं शिकायतकर्ता के वकील ने बताया की, गया मे स्थित विष्णुपद मंदिर में सिर्फ सनातन धर्म को मानने वाले लोगों को हीं प्रवेश की अनुमति हैं। लेकिन मंत्री इसराइल मंसूरी ने मुस्लिम होने के बावजूद भी मंदिर में प्रवेश किया हैं जिसके खिलाफ कोर्ट मे उनके शिकायत दर्ज किया गया हैं। कोर्ट 2 सितंबर को इस अर्जी पर सुनवाई करेगी।
बीजेपी मंत्री को बर्खास्त करने की कर रही हैं मांग
मुख्यमंत्री नितीश कुमार के संग इसराइल मंसूरी को विष्णुपद मंदिर मे जाने के बाद बिहार की राजनीति गर्मा गई हैं। बिहार बीजेपी कई बड़े नेता मंत्री इसराइल मंसूरी पर हिंदुओं के भावनाओं को आहत करने का आरोप लगाकर मंसूरी को बर्खास्त करने की मांग कर कर रहे हैं। बुधवार को विधानसभा सत्र शुरू होने से पहले बीजेपी ने गेट पर प्रदर्शन करने के दौरान विष्णुपद मंदिर का मामला उठाते हुए सीएम नीतीश और मंसूरी के खिलाफ नारेबाजी की थी।
शाहनवाज हुसैन भी मेरे साथ कई मंदिरों मे गए : नितीश कुमार
वहीं इस पूरे मामले पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इसराइल मंसूरी के मंदिर मे जाने के विवाद पर नाराजगी जाहिर की। उन्होंने इस विवाद को भाजपा की विभाजनकारी राजनीति बताया हैं। साथ हीं उन्होंने कहा की, जब बीजेपी उनके साथ सत्ता में थी तब उनके साथ बीजेपी के मंत्री भी मंदिरों में गए हैं। शाहनवाज हुसैन ने भी उनके साथ कई मंदिरों में दर्शन किए हैं।