केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड, सीबीएसई ने शनिवार को 12वीं के परीक्षा परिणाम घोषित कर दिया है। 12वीं में इस बार भी लड़कियों ने बाजी मारी है, नोएडा की मेघना श्रीवास्तव टॉपर रही हैं। साथ ही टॉप 3 में भी लड़कियां ही हैं। मिली जानकारी के मुताबिक, इस बार 12वीं की परीक्षा में कुल 83.01 प्रतिशत बच्चे पास हुए हैं।

पटना डीएवी का छात्र सुजय इस बार बिहार टॉपर घोषित किया गया है। उसे कुल 98.4 प्रतिशत अंक प्राप्त हुए हैं। वहीं डीएवी स्कूल की ही शिवांगी ने 94. 2 प्रतिशत अंक पाया है। कॉमर्स संकाय में इसी स्कूल की लीसा चंद्रा ने 94.4 प्रतिशत अंक पााया है।
काउंसलिंग भी हुई शुरू
रिजल्ट आने के बाद सीबीएसई काउंसलिंग 26 मई से 9 जून तक सुबह 8 से शाम 10 बजे तक होगी। कक्षा 10 और 12 के परीक्षा परिणाम को लेकर कई तरह की आम व मनोवैज्ञानिक समस्याओं को दूर करने के लिए सीबीएसई दूसरे फेज में सीबीएसई से जुड़े सरकारी और प्राइवेट स्कूलों के प्राचार्य, प्रशिक्षित काउंसलर समेत कुल 69 विशेषज्ञों की टीम टेलि-काउंसलिंग के लिए उपलब्ध होगी। इनमें से 49 लोग भारत से जबकि 20 विशेषज्ञ नेपाल, सऊदी अरब, ओमान, यूएई, कुवैत, सिंगापुर और कतर से होंगे।
Input : Dainik Jagran