बीआरएबीयू के स्नातक प्रतिष्ठा तृतीय खंड की बुधवार की परीक्षा स्थगित कर दी गई है। 22 को बिहार दिवस है। 23 से तय कार्यक्रम के अनुसार परीक्षा होगी। बुधवार की स्थगित परीक्षा अंत में होगी। इस परीक्षा की सारी तैयारियां पूरी कर ली गई थीं। लेकिन, सैकड़ों परीक्षार्थियों को एडमिट कार्ड नहीं मिलने से हंगामा खड़ा हो गया।

एडमिट कार्ड से वंचित छात्र-छात्राएं कॉलेजों में देर शाम तक जमे रहे। वहीं, लंगट सिंह कॉलेज में छात्र देर शाम धरना पर बैठ गए। भारी हंगामे के बाद वीसी डॉ. अमरेंद्र नारायण यादव के निर्देश पर 21 मार्च को होने वाले पेपर की परीक्षा स्थगित कर दी गई। परीक्षा नियंत्रक डॉ. ओपी रमण ने कहा कि सिर्फ 21 मार्च के पेपर अंत में लिए जाएंगे।

उन्होंने कहा कि वैसे परीक्षार्थी जिनका प्रथम एवं द्वितीय खंड क्लियर हैं, लेकिन एडमिट कार्ड नहीं मिला है, उन्हें बुधवार को बुलाया गया है। उधर, धरना पर बैठे छात्र प्रतिनिधि प्रिंस कुमार ने कहा कि वह परीक्षा स्थगित कराने के पक्ष में नहीं हैं। लेकिन, छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ नहीं होने देंगे। कम से कम तीन हजार छात्रों का भविष्य बर्बाद हो जाएगा। परीक्षा नियंत्रक ने कहा कि कॉलेजों को फ़र्स्ट, सेकेंड पार्ट क्लियर करने वाले छात्र-छात्राओं का ही फॉर्म भराने का आदेश दिया गया था। लेकिन, कुछ ऐसे भी छात्रों के फॉर्म भरा दिए गए जिनका फ़र्स्ट, सेकेंड पार्ट क्लियर नहीं है। वैसे ही छात्रों के एडमिट कार्ड के कारण समस्या उत्पन्न हुई है।

Input : Dainik Bhaskar

Previous articleBREAKING : कल से होने वाली BRABU की पार्ट- थर्ड परीक्षा स्थगित
Next articleमुरौल के पिलखी में 50 बेड का अस्पताल बनेगा

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here