हिमाचल प्रदेश में कांगड़ा जिले के नूरपुर के नजदीकी गांव चेली में आज एक निजी स्कूल की बस करीब 400 फीट गहरी खाई में गिर गई। हादसे में 23 बच्‍चों की सह‍ित चालक व दो श‍िक्षकों की मौत हो गई, जबक‍ि दस बच्‍चे घायल हैं। हादसे में एक मह‍िला की भी मौत हुई है। हादसे में मारे गए अधिकतर बच्चे 5 से 12 साल तक की आयु के थे।

सीएम ने हादसे की न्यायिक जांच के दिए आदेश

इस बीच, मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ट्वीट किया है, जिसके मुताबिक नूरपुर के मलकवाल में स्कूली बस के हादसे का अत्यंत दुखद समाचार प्राप्त हुआ। इस हादसे का हम सभी को गहरा शोक है और मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदना प्रकट करता हूं। दुख की इस घड़ी में सरकार सभी प्रभावित परिवारों के साथ है।सभी उपचाराधीन घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। प्रशासन हर संभव मदद के लिए जुटा है और इस हादसे के तुरंत न्यायिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं। खाद्य व आपूर्ति मंत्री किशन कपूर को मौके पर जाने के निर्देश दिए हैं।

कांगड़ा जिले के नूरपुर के पास खाई में गिरी स्कूल बस।

जानकारी के मुताबिक, बजीर राम सिंह पठानिया मेमोरियल स्कूल की बस चेली गांव में 200 फुट गहरी खाई गिर गई। हादसे में घायल हुए बच्चों को नजदीकी अस्पताल में दाखिल कराया गया है। जहां कुछ बच्चों की हालत गंभीर है व अन्य की हालत खतरे से बाहर है। यह गांव चंबा व कांगड़ा जिलों की सीमा के समीप है।

हादके में बस चकनाचूर हो गई।

सूत्रों के मुताबिक, कुछ बच्चे अभी बस ही में फंसे हुए हैं। नूरपुर से एनडीआरएफ की टीम रवाना हो गई है।

हादसे में दुर्घटनाग्रस्त हुई बस।

इधर, हादसे की जानकारी मिलने के बाद बच्चों के परिजन सदमे में हैं। हादसे में मृतकों की संख्या अभी बढ़ सकती है, क्योंकि कई बच्चे अब भी बस में फंसे हुए हैं। इन्हें निकालने की कोशिश जारी है।

हादसे में मारे गए बच्चों की सूची।

जानें, कब कहां हुए हादसे

-20 जुलाई, 2017 को हिमाचल प्रदेश के रामपुर में यात्रियों से भरी एक बस के खाई में गिरने से 28 की मौत, नौ लोग जख्‍मी।

-15, जून, 2017 को अमृतसर से आ रही एक पर्यटक बस धर्मशाला में धलीआरा के निकट खाई में गिरी, हादसे में 10 लोगों की मौत; 30 घायल।

Input : Dainik Jagran

APPLY THESE STEPS AND GET ALL UPDATES ON FACEBOOK
Previous articleअब भारत में नहीं बिकेगी Pulsar के इस मॉडल की बाइक
Next articleमुज़फ़्फ़रपुर सुगौली वाल्मीकिनगर रेलखंड के दोहरीकरण का प्रधानमंत्री करेंगे शिलान्यास

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here