नई दिल्ली से जयनगर जाने वाली 12562 स्वतंत्रता सेनानी सुपर फास्ट एक्सप्रेस के शयनयान में बदमाशों ने यात्रियों के साथ मारपीट कर लूटपाट की घटना को अंजाम दिया। हाजीपुर और सोनपुर स्टेशन के बीच हुई इस घटना की जांच राजकीय रेल थाना समस्तीपुर की टीम कर रही है।

स्थानीय जंक्शन पर पहुंचे पीड़ित यात्री समस्तीपुर के सिंघिया निवासी सीमा पासवान ने बताया कि बुधवार की रात सोने के क्रम में मेरा एक पर्स गायब हो गया था। इसमें मेरे तीन हजार रुपये थे। छपरा स्टेशन पर जब मेरी नींद खुली तो शंका होने पर मैंने अपने साथ चल रहे एक यात्री से पूछताछ की। इसमें काफी बकझक भी हुआ। हुज्जत के बाद वह मुझे हजार रुपया देने के लिए तैयार हो गया। मेरा शका और गहरा गया। मैंने उस पर और दबाव बनाना शुरू की। मेरे परिजनों के साथ उसकी झड़प भी हो गई।

हाजीपुर स्टेशन के पास पहुंचते ही उस सहयात्री ने 12-15 लोगों को बुला लिया। जिसने मेरे और मेरे परिजन के साथ मारपीट की। मेरा एक बैग, मोबाइल आदि लूट कर चलते बने। विरोध करने पर एक और सह यात्री दरभंगा निवासी मो. शकील के साथ भी मारपीट की। बैग में 60000 हजार का स्वर्णाभूषण, कीमती कपड़ा आदि था। इसकी शिकायत हाजीपुर आरपीएफ में की। समस्तीपुर जंक्शन पर उतरकर सीमा से जीआरपी थानाध्यक्ष शशिकपूर ने फर्द बयान लेना आरंभ कर दिया है। जिसे हाजीपुर भेजा जाएगा।

Input : Dainik Jagran

Shyam Opticals, Muzaffarpur

Previous articleमुज़फ़्फ़रपुर ज़िला में तेज़ रफ़्तार के कारन हुआ भीषण हादसा
Next articleदिन में नहीं, अब शाम सात बजे से बिकेगी शराब

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here