गहरी पाइप लाइन में मोटर के गिर जाने से एलएस कॉलेज पंप हाउस से पेयजल आपूर्ति ठप हो गई है। आपूर्ति ठप होने से पंप के आसपास के एक दर्जन मोहल्लों में पेयजल संकट की स्थिति उत्पन्न हो गई है। जल कार्य शाखा के प्रभारी दीपक कुमार के अनुसार पंप को ठीक करने का काम शुरू कर दिया गया है।
निगम की आपूर्ति बंद होने से छाता चौक, लेनिन चौक, एलएस कॉलेज रोड, प्रोफेसर कॉलोनी, नया टोला, समेत एक दर्जन मोहल्ले में रहने वाले दस हजार से अधिक लोगों को पानी के लिए भटकने को मजबूर होना पड़ा है।
यह भी पढ़े : लेडी सिंघम’ हरप्रीत कौर बनी मुजफ्फरपुर को नई एसएसपी
शहर के सभी वार्डो में लगे बायोमीट्रिक सिस्टम : महापौर सुरेश कुमार ने कहा कि वे बायोमीट्रिक सिस्टम से हाजिरी बनाने के वे विरोध में नहीं हैं। वे अंचल कार्यालय ही नहीं, शहर के सभी वार्डो में बायोमीट्रिक सिस्टम लगे और उससे हाजिरी बने इसका निर्देश नगर आयुक्त का देंगे। जहां तक वार्ड जमादार की हाजिरी की बात है तो वह अंचल निरीक्षक बनाएगा। लेकिन, वार्ड जमादार एवं अंचल निरीक्षक का वेतन या पारिश्रमिक अंचल के प्रभारी पार्षद के अनुमोदन के बाद ही होगा।
नहीं मिला वार्ड 20 को ट्रैक्टर, सफाई बाधित : शुक्रवार को शहर के व्यवसायिक केंद्र वार्ड 20 से कूड़े का उठाव नहीं हो पाया। वार्ड के लिए आवंटित टै्रक्टर नहीं आया। कूड़े का उठाव नहीं होने से नाराज स्थानीय पार्षद संजय कुमार केजरीवाल ने कहा कि साजिश के तहत उनके वार्ड को सुविधाओं से वंचित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि उनका वार्ड निगम को सर्वाधिक राजस्व देता है। उनके वार्ड में सूतापट्टी कपड़ा मंडी, इस्लामपुर लहठी मंडी, सरैयागंज बाजार स्थित है। बावजूद सफाई की अनदेखी जा रही है।
ठेला मरम्मत को मिलेंगे पांच सौ रुपये : कूड़ा उठाने वाले रिक्शा ठेला की मरम्मत के लिए सभी वार्डो को पांच-पांच सै रुपये दिया जाएगा। नगर आयुक्त ने वार्ड जमादारों को राशि उपलब्ध कराने का निर्देश जारी कर दिया है।

शब-ए-बारात पर कब्रिस्तानों में लगे वेपरों की मरम्मत का निर्देश : महापौर सुरेश कुमार ने शब-ए-बारात को देखते हुए शहरी क्षेत्र स्थित सभी कब्रिस्तानों में खराब वेपरों की मरम्मत का निर्देश नगर आयुक्त को दिया है। उन्होंनें कहा कि पूर्व में भी इस आशय का पत्र दिया गया था, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। साथ ही उन्होंने नगर आयुक्त को पत्र लिखकर जलकार्य शाखा में पाइप लाइन लिकेज को ठीक करने के लिए आवश्यक सामान की खरीद कराने को कहा है।
Input : Dainik Jagran