बिहार के वैशाली जिले में एक मामला सामने आया है जिसने पूरे पुलिस महकमे को शर्मसार कर दिया। एक अनाथ बच्चा दबंगों से जमीन बचाने के लिए पुलिस के पास मदद की गुहार लगाने गया। थानाध्यक्ष ने मदद से पहले ‘चढ़ावे’ की मांग की। इस चढ़ावे को पूरा करने के लिए अनाथ ने भीख मांगी। मामला प्रकाश में आते ही महकमे में सनसनी फैल गई है।
जानकारी के अनुसार, मामला जिले के कटहरा ओपी के चेहराकलां गांव से जुड़ा हुआ है। यहां के रहने वाले अनाथ विवेक कुमार ने शुक्रवार को कलेक्ट्रेट कैंपस में शुक्रवार को कटहरा ओपी अध्यक्ष को दस हजार रुपये घूस में देने के लिए भिक्षाटन किया।
विवेक का आरोप है कि उसकी जमीन पर कुछ लोग जबरन कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं तथा इसकी शिकायत करने पर कटहरा ओपी अध्यक्ष राकेश रंजन ने उससे दस हजार रुपये रिश्वत की मांग की। इसकी जानकारी होते ही प्रशासनिक महकमे में खलबली मच गई।
प्रभारी डीएम सर्वनारायण यादव ने अनाथ बच्चे से सारी जानकारी लेकर महुआ के एसडीपीओ को बच्चे की जमीन से अवैध कब्जा हटवाने को कहा है।
Input : Dainik Jagran