बिहार के कई जिलों में इन दिनों तनाव का माहौल देखने को मिल रहा है. भागलपुर, औरंगाबाद, समस्तीपुर के बाद अब मुंगेर में भी तनाव की स्थिती पैदा हो गई है. बताया जा रहा है कि असामाजिक तत्वों की करतूत की वजह से हालात थोड़े बिगड़ गए हैं. हलांकि माहौल जरूर बिगड़ा है लेकिन स्थिति कंट्रोल में है. बाहर से भारी पुलिस बल की डिप्लॉयमेंट कर दी गई है. फिलहाल कोई कर्फ्यू जैसा कंडीशन नहीं बना है.

उधर पुलिस किसी प्रकार का कोई रिस्क नहीं लेना चाहती है. मुंगेर प्रशासन सड़क पर है. पुलिस की ओर से जिले के कई इलाकों में फ्लैग मार्च जारी है. लोगों को एहसास कराया जा रहा है कि हालात प्रशासन के कंट्रोल में है. किसी भी तरह की गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी. मिल रही ताजा जानकारी के मुताबिक मंगलवार की बीती रात जो बवाल उत्पन्न हुआ था उसमें किसी तरह की कोई कैजुअल्टी नहीं हुई है.

मुंगेर में फ्लैग मार्च कर रही है पुलिस

मुंगेर में शांति बहाल करने के लिए पुलिस-प्रशासन के बड़े अधिकारी लगातार राउंड कर रहे हैं. तस्वीरों में आप देख सकते हैं कि डीएम और एसपी खुद सड़क पर लोगों से शांति की अपील कर रहे हैं. फ्लैग मार्च में इन बड़े अधिकारियों की मौजूदगी लोगों को सेफ होने का एहसास करा रही है. डीएम उदय कुमार सिंह, एसपी आशीष भारती, एएसपी हरिशंकर प्रसाद और एएसपी अभियान राणा नवीन सिंह पुलिस बल के साथ मोर्चा संभाले हुए हैं. उधर मुंगेर के लोग भी प्रशासन के साथ मिलकर शांति बनाए रखने में सहयोग कर रहे हैं.

औरंगाबाद में भी हालात काबू में

उधर औरंगाबाद में भी हालात पटरी पर आ रहे हैं. रामनवमी के दिन पत्थरबाजी और आगजनी के बाद सोमवार को भी झड़प की खबरें आईं. जिसके बाद से वहां तनाव बरकरार था. माहौल कंट्रोल करने के लिए जिला प्रशासन ने एहतियातन कर्फ्यू लागू कर दिया. लेकिन अभी औरंगाबाद में शांति व्यवस्था कायम करने और वहां के हालात को संभालने के लिए DG (BMP) गुप्तेश्वर पांडेय और एडीजी लॉ एंड ऑर्डर आलोक राज को भेजा गया. जिसके बाद अब औरंगाबाद में भी स्थिति कंट्रोल में है.

Input : Live Cities

 

Previous articleबीआरएबीयू के वोकेशनल कोर्स में थर्ड व फोर्थ ग्रेड स्टाफ की बहाली के लिए होगा इंटरव्यू
Next articleबीआरएबीयू में 40 हजार रिजल्ट पेंडिंग

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here