ओवैसी की पार्टी AIMIM छोड़कर आरजेडी मे आए जोकीहाट विधानसभा के विधायक शाहनवाज आलम नितीश कैबिनेट में मंत्री बनाए गए हैं। शाहनवाज आलम को आपदा प्रबंधन विभाग मिला हैं।
इसी साल थामा था आरजेडी का दामन
शाहनवाज आलम ने इस साल जून में AIMIM के 4 अन्य विधायकों के साथ आरजेडी का दामन थाम लिया था। माना जा रहा हैं की अररिया, पूर्णिया, किशनगंज इलाके में ओवैसी के प्रभाव को कम करने के लिए आरजेडी ने शाहनवाज आलम को मंत्री बनाया गया हैं।
आरजेडी से रहे हैं पुराने सम्बन्ध
शाहनवाज आलम पहले राजद में ही थे। पहली बार वे आरजेडी के टिकट पर हीं विधायक बने थे। लेकिन दूसरी बार उनकी टिकट काटकर दूसरे भाई को टिकट दिया गया तो ओवैसी की पार्टी AIMIM से लड़े और चुनाव जीता।
ओवैसी की पार्टी को सीमांचल में कमजोर करने की कोशिश
2020 बिहार विधानसभा चुनाव में सीमांचल क्षेत्र में ओवैसी की पार्टी AIMIM का प्रभाव काफी बढ़ा हुआ नजर आ रहा था। लेकिन जून 2022 में 4 विधायकों के बागी तेवर के बाद AIMIM बिहार में कमजोर हुई हैं। वहीं माना जा रहा हैं की, शाहनवाज आलम को नीतीश कैबिनेट में शामिल करके आरजेडी उस क्षेत्र में AIMIM के प्रभाव को रोकने की कोशिश में हैं।